Турист 8613086071382
был 25 мая 2017 13:52

Лечение на о.Хайнань, в г. Санья

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от своей поездке на лечение и отдых, на о. Хайнань, г. Санья. Я сам из Сибири, а там как вы знаете, климат не теплый и со временем я приобрел такую болезнь, как остеохондроз поясничного отдела позвоночника. По совету своего знакомого Виктора, который уже не раз там был, тоже для лечения и отдыха, я решился на поездку. Виктор мне рассказывал и очень хвалил традиционную китайскую медецину, так как она очень ему помогла и при лечении, там не применяют, никаких таблеток, ни уколов, ни хирургических операций. Там используются мази, примочки и настойки только из природных трав, китайский массаж и иглоукалывание.

По совету Виктора, я поселился в бухте Дадунхай, г. Санья, так как только в этой бухте, имеются многочисленные не дорогие кафешки, рестораны и магазины. В г. Санья есть еше три бухты: Саньявань, Ялуньвань и Хайтавань, но там только одни отели, скукота и некуда с ходить! Поселился я в 3-х звездочном отеле Citi Link (отель Город), так как приехал один и Виктор здесь всегда останавливается. Отель находится на главной улицы Юйя, бухты Дадунхай, на втором этаже отеля, есть ресторан Dicos, а напротив, через дорогу, находится бар Dolphin (Дельфин)!

Это единственный бар в Санья, где собираются и тусуются америкосы, французы, немцы, африканцы и очень богатые китайцы, ну, а по вечерам, сюда слетаются красивые, но очень бедные китаянки! Поселившись я сразу пошел в медцентр традиционной китайской медицины, Тайцзи, где лечится мой знакомый и через переводчицу центра, узнал расценки на курс лечения. Хотя Виктор мне говорил, что лечение здесь не дешевое, но мне показалось дороговато и сказав переводчице, что подумаю я решил пройтись по другим медцентрам, узнать расценки. Не далеко от своего отеля, я увидел русскую девушку с кучей визиток в руке и что-то говорившей нашему туристу.

Лечение на о.Хайнань, в г. Санья

Подойдя, я услышал, что она приглашает его в свой магазин, где продают кроме летнего ассортимента, даже шубы норковые, шапки и жилетки меховые! Я конечно удивился, здесь же тропики и какие то шубы, как это возможно! Дальше она говорит, что ее магазин проводит все известные экскурсии на острове и дешевле, чем предлагают в отелях. Также у них есть свой центр традиционной китайской медецины, где не дорого предлагают лечебные процедуры. Когда турист, взяв у нее визитку, ушел, я подошел к ней и спросил про шубы. Оказывается, шубы они продают в Санье уже лет десять и магазин соответственно называется, Снежная королева, и у них есть филиалы в Маньчжурии, Харбине, Пекине и других городах Китая, а их магазин, так же является филиалом, Снежной королевы, работающей в России! Я сказал, что приду в магазин позже, но сейчас меня интересуют, расценки в ее медецинском центре! У них, в центре, общий массаж стоит 80 юаней, а в, Тайцзи,-130 юаней и т. д. Эта девушка, зовут ее Валя, сразу повела меня в свой центр, где я договорился по цене на весь курс лечения, который меня устроил. Вечером, я зашел в, Снежную королеву, где действительно увидел норковые шубы, шапки, жилетки, шарфы, палантины, варежки. Есть для мужчин шубы из волка и норки! Так же есть, кожанные куртки и пуховики, просто пуховики мужские и женские.

Лечение на о.Хайнань, в г. Санья

Продают здесь платья, рубашки, куртки, джинсы, короче весь летний ассортимент, но под известными модными европейскими брендами, а цены на них, здесь на порядок ниже, чем в Европе, хотя качество отличное! Так же продают брендовые часы, очки, обувь, бижутерию. Здесь, я себе купил брендовые часы,HUBLOT, за 450 долларов, хотя в Европе они стоят 20 000 долларов и качество отличное! На мои часы они дали гарантию три года, если я снова приеду, на следующий год и часы сломаются, то они поменяют на новые! Кроме Вали, здесь работают россиянки Алина и Снежана, а хозяйка магазина, то же россиянка Оксана, родом с Байкала! У Оксаны, муж китаец и у них есть большая восьмиместная машина с кондиционером, на которой они возят туристов на экскурсии. Кроме магазина и медцентра, у них есть огромный ресторан, где представленны кухни всех районов Китая, это примерно 30 маленьких ресторанчиков в одном большом.

Если кто из туристов, купит вещь в, Снежной королеве, тогда Оксана дает приглашение в свой ресторан, где указана скидка в процентах, на весь обед или ужин. Я то же у них ужинал, со скидкой 30%, когда купил часы и вышло не дорого! Оксана сама помогала мне выбрать блюда не острые, так как она хорошо знает китайский язык. Она с мужем, живет здесь с 20007 года и отлично знает и подскажет, где не дорого можно купить жемчуг, китайское шелковое постельное белье, акулий жир, фарфор, змеиную мазь. Так же поможет, не дорого, купить китайский чай, сортов которого несколько десятков, авто и электротовары. Оксана поскажет, где не дорого можно арендовать скутер или автомобиль, хотя российские права в Китае, не действуют! Ведь, не секрет, что китайцы, пользуясь тем, что туристы не знают их языка, стараются продать всегда по дороже! В общем наш человек в Китае, это эдорово и полезно, с его помощью наши туристы могут не переплачивать и с экономить не малые деньги. Поэтому, всем русскоязычным туристам из СНГ, приезжающим на отдых и лечение на о. Хайнань, в г. Санья, советую: ищите Оксану в магазине, Снежная королева, который рядом с баром. Dolphin, в переводе Дельфин, на центральной улице Юйя, в бухте Дадунхай и приятного отдыха!